EDITORIA - EVENTI - SERVIZI  DAL 1972 AL SERVIZIO DEL TURISMO PROFESSIONALE

 

Chi siamo

GIVI srl è una società impegnata su due versanti: l’editoria e l’organizzazione di eventi.
I prodotti editoriali sono Guida Viaggi, settimanale, da oltre 40 anni organo di approfondimento sui temi che toccano l’industria del turismo e Guida Viaggi no-stop, un’agenzia stampa via internet, con continui e costanti aggiornamenti su tutto quello che accade nel mondo del turismo.

La Sede di GIVI è in via San Gregorio, 6 Milano Tel. 02/2020431 Fax 02/20204343

E-mail Guida Viaggi settimanale: guidaviaggi@givisrl.com
Sito internet Guida Viaggi: http://www.guidaviaggi.it
E-mail Meeting Suisse: meetingsuisse@givisrl.com

Editore: GIVI S.r.l.
Via San Gregorio 6
20124 Milano

Direzione, Redazione, Amministrazione, Pubblicità
20124 Milano
Via San Gregorio 6
Tel. 02-2020431
Fax 02-20204343
E-mail: guidaviaggi@givisrl.com
amministrazione@givisrl.com
grafica@givisrl.com
Sito internet: http://www.guidaviaggi.it

Direttore responsabile
Paolo Bertagni
Email: pbertagni@givisrl.com

Settore commerciale

Ufficio Commerciale
Email: commerciale@givisrl.com

Sales & Marketing Manager
Elena Di Tondo
Tel. 02-2020431
Fax 02-20204343
Email: editondo@givisrl.com

Area Lombardia e Liguria
Giorgia Cifarelli
Tel. 339 5916962
Fax 02-20204343
Email: gcifarelli@givisrl.com

Area Triveneto
Roberto Rambaldelli
tel 348 4745374
fax 045 7580834
Email: rrambaldelli@givisrl.com

Area Lazio e Umbria
Alessandra Tesan
Tel. 338 4973779
Email: atesan@givisrl.com

Area Emilia Romagna, Marche e Toscana
Simona Serenellini
Tel. 339 2247059
Email: sserenellini@givisrl.com


Redazione

Direttore Responsabile
Paolo Bertagni
Email: pbertagni@givisrl.com

Capo Redattore
Laura Dominici
Email: ldominici@givisrl.com
Tel.329.1428574

Assicurazioni, finanza e tecnologia
Paola Baldacci
Email: pbaldacci@givisrl.com

Tour Operator e Enti del Turismo
Stefania Vicini
Email: svicini@givisrl.com
Tel. 339.2217128

Trasporti e associazioni
Emanuela Comelli
Email: ecomelli@givisrl.com
Tel. 335.5482579

Alberghi e incoming
Nicoletta Somma
Email: nsomma@givisrl.com

Eventi
Anna Zanfrà
Email: azanfra@givisrl.com
Tel. 320.6199698

Ultime News

Guarda tutte
Consulta gli ultimi annunci inseriti